Вход
Галерея alladolls.ru Фото со мной и без меня Красивые виды Кипр. Айя-Напа _ Октябрь 2012 Ларнака Археологический музей
Расширенный поиск
Слайд-шоу

Ларнака

1. Зашли в... ... 45. P1070716 46. Раскопки... 47. Раскопки... 48. Археологиче... 49. Археологиче... 50. P1070722 51. P1070723 ... 54. P1070726

Археологический музей

В современном здании Археологического Окружного музея Ларнаки, что располагается на площади Калогреон, хранится любопытная коллекция доисторических и античных находок из округа Ларнака.

Экспонаты датируется от неолитического до римского периодов, среди которых надгробье времен неолита из Хирокитии, терракотовые обрядовые фигурки, римская стеклянная посуда.

Превосходно оформлена выставка экспонатов из Китиона, среди которых несколько элегантных алебастровых ваз, а также инструменты, монеты и лампы. Место раскопок Китиона находится сразу за зданием музея, поэтому параллельно с экскурсией по самому музею, можно осмотреть остатки стен, возведенных, как полагают, ещё микенцами в XIII в. до н.э.

Археологический музей Ларнаки содержит такие особенно интересные предметы старины как микенские кратеры (вазы) и фигура гномоподобного египетского бога Беса, вырезанная из слоновой кости. В витринах у стены можно увидеть и другие экспонаты, показывающие, сколь переменчива была история Кипра: фаянсовых скарабеев, цилиндрические печати, костяные инструменты и украшенные рельефами каменные блоки из Хирокитии—древнего поселения периода VI тысячелетия до н. э.


К сожалению, ничего этого мы не увидели, т.к. музей был уже закрыт.
Сделали только два фото здания.

Дата: 17.10.2012
Размер:
Полный размер: 800x535
следующаяАрхеологический музейпоследняяP1070726
Зашли в МакДональдспервая Раскопки древнего города Китионапредыдущая
Археологический музей
следующаяАрхеологический музейпоследняяP1070726
Зашли в МакДональдспервая Раскопки древнего города Китионапредыдущая